ЭликсирФарм
Работаем круглосуточно!Лицензия! Гарантия качества! +7 (499) 404-14-35
Акция 1+1 на Модельформ в Эликсир.Фарм
Акция 1+1 на Салвисар в Эликсир.Фарм
Скидки до 25% на Scholl в Эликсир.Фарм
Каталог товаров

Некст

Некст это анальгезирующее средство комбинированное (нпвп+анальгезирующее ненаркотическое средство).

Действующим веществом является Ибупрофен+Парацетамол.

АТХ группа M.01.A.E.51.

Применять данное лекарство с осторожностью:

  • при вождении автомобиля
  • при сахарном диабете
  • пожилым людям

Препарат не рекомендуется использовать:

  • при беременности
  • в период лактации
  • при заболеваниях печени
  • при заболеваниях почек

Препарат Некст цена от 130 Р, отзывы и наличие

Цена от 130 Р до 302 Р

 
В наличии
180 руб.
 
В наличии
302 руб.
 
Нет в наличии
130 руб.

Группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики.

Состав Некст

Активные вещества:

  • ибупрофен 400м,
  • парацетамол 200мг.

Производители

Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Россия)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома.

Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Фармакокинетика:

  • парацетамол, абсорбция - высокая, максимальная концентрация (Сmax) составляет 5-20мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тсmax) – 0,5-2 ч;
  • связь с белками плазмы - 15%.

Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Метаболизируется в печени, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов.

Период полувыведения (Т1/2) - 1-4 часа.

Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Ибупрофен - хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта.

Время достижения максимальной концентрации (Тсmах) при приеме натощак - 45 минут, при приеме после еды – 1,5-2,5 часа.

Связь с белками плазмы - 90%.

Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.

Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени.

Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2,5 часа.

Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени - с желчью.

Побочное действие Некст

Со стороны нервной системы:

  • головная бол,
  • головокружени,
  • нарушения сн,
  • тревожност,
  • депрессия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

  • тахикарди,
  • повышение артериального давлени,
  • сердечная недостаточность.

Со стороны дыхательной системы:

  • одышк,
  • бронхоспазм.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

  • абдоминальные бол,
  • тошнот,
  • рвот,
  • изжог,
  • снижение аппетит,
  • диарея или запо,
  • метеориз,
  • изъязвление слизистой оболочки десе,
  • афтозный стомати,
  • панкреатит.

Органы чувств:

  • нарушения слух,
  • звон или шум в уша,
  • нарушения зрени,
  • нечеткость зрения или диплопи,
  • сухость и раздражение глаз.

Со стороны мочевыделительной системы:

  • острая почечная недостаточност,
  • нефротический синдро,
  • полиури,
  • цистит.

Аллергические реакции:

  • кожная сып,
  • кожный зу,
  • аллергический рини,
  • ангионевротический оте,
  • многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона,
  • токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны органов кроветворения:

  • анеми,
  • тромбоцитопени,
  • тромбоцитопеническая пурпур,
  • агранулоцито,
  • лейкопени,
  • эозинофилия.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Показания к применению

Головная боль (в том числе мигрень), зубная боль, альгодисменорея (болезненная менструация), невралгия, миалгия, боли в спине, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания Некст

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе; состояние после проведения аортокоронарного шунтирования, подтверждённая гиперкалиемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность (III триместр), детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

  • хроническая сердечная недостаточность;
  • вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром;
  • сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит;
  • бронхиальная астма, бронхоспазм;
  • пожилой возраст.

При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Способ применения и дозировка

Внутрь, после еды.

Взрослым:

  • по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Максимальная суточная доза - 3 таблетки.

Детям старше 12 лет (масса тела более 40кг):

  • по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы:

  • боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания;
  • повышение активности "печёночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение:

  • промывание желудка, с последующим назначением активированного угля;
  • щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.

Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше +25С.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта.

Нурофен Экспресс форте 400мг капсулы №20
(0)
В наличии
    Группа
    Нурофен
    Форма
    капсулы
    Действующее вещество
    Ибупрофен
    В упаковке
    20
Нурофен Экспресс форте 400мг капсулы №10
(0)
В наличии
    Группа
    Нурофен
    Форма
    капсулы
    Действующее вещество
    Ибупрофен
    В упаковке
    10
(0)
В наличии
    Группа
    Ринзасип
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Аскорбиновая кислота, Парацетамол, Фенирамин
    В упаковке
    10
Нурофен Экспресс 5% 50г гель
(0)
В наличии
    Группа
    Нурофен
    Форма
    гель
    Действующее вещество
    Ибупрофен
    В упаковке
    1
(0)
В наличии
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Кофеин, Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенамин
    В упаковке
    10
Панадол растворимые 500мг таблетки №12
(0)
В наличии
    Группа
    Панадол
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Парацетамол
    В упаковке
    12
Нурофен для детей клубничная 100мг/5мл 150мл суспензия
(0)
В наличии
    Группа
    Детский нурофен
    Форма
    суспензия
    Действующее вещество
    Ибупрофен
    В упаковке
    1
Нурофен для детей апельсиновая 100мг/5мл 150мл суспензия
(0)
В наличии
    Группа
    Детский нурофен
    Форма
    суспензия
    Действующее вещество
    Ибупрофен
    В упаковке
    1
Экседрин таблетки №20
(0)
В наличии
    Группа
    Экседрин
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Ацетилсалициловая кислота, Кофеин, Парацетамол
    В упаковке
    20
Нурофен Экспресс Леди 400мг таблетки №12
(0)
В наличии
    Группа
    Нурофен
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Ибупрофен
    В упаковке
    12
Викс Актив СимптоМакс Плюс д/р-ра внутрь 4,36г порошок №5
(0)
В наличии
    Группа
    Викс Актив
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Парацетамол, Фенилэфрин, Гвайфенезин
    В упаковке
    5
Викс Актив СимптоМакс Плюс д/р-ра внутрь 4,36г порошок №10
(0)
В наличии
    Группа
    Викс Актив
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Парацетамол, Фенилэфрин, Гвайфенезин
    В упаковке
    10
Оставьте ваш отзыв первым

Отмена