ЭликсирФарм
Работаем круглосуточно!Лицензия! Гарантия качества! +7 (499) 404-14-35
Акция 1+1 на Модельформ в Эликсир.Фарм
Акция 1+1 на Мореназал в Эликсир.Фарм
Скидки до 25% на Scholl в Эликсир.Фарм
Каталог товаров

Колдакт флю плюс

Колдакт Флю Плюс это орз и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+h1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Действующим веществом является Парацетамол+Хлорфенирамин+Фенилэфрин.

АТХ группа N.02.B.E, N.02.B.E.51.

Препарат не рекомендуется использовать:

  • при заболеваниях печени
  • при заболеваниях почек
  • при сахарном диабете

Препарат Колдакт флю плюс цена от 203 Р, отзывы и наличие

 
В наличии
203 руб.

Группа

Комбинированные анальгетики-антипиретики.

Состав Колдакт флю плюс

Хлорфенирамина малеат, парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид.

Производители

Натко Фарма (Индия), Ранбакси Лабораториз Лимитед (Индия)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенирамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие:

  • уменьшает болевой синдро,
  • наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горл,
  • головную бол,
  • мышечную и суставную бол,
  • снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Побочное действие Колдакт флю плюс

Подъем артериального давления, тахикардия, появление сонливости, головокружения, сухости слизистых оболочек, ухудшение аппетита, желудочно-кишечные расстройства, затруднение оттока мочи, аллергические реакции, нарушения системы крови; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Показания к применению

Препарат предназначен для облегчения симптомов простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ.

Противопоказания Колдакт флю плюс

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозировка

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 1-3 дней, при аллергическом рините - 3-6 дней, при синусите 6-12 дней.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Передозировка

В случае передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы.

Нельзя принимать с алкоголем, с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства При примеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом месте.

Порядок отпуска

Отпускается по рецепту.

Адрианол для детей 10мл капли
(0)
В наличии
    Группа
    Адрианол
    Форма
    капли
    Действующее вещество
    Тримазолин, Фенилэфрин
    В упаковке
    1
Назол Бэби назальные 0,125% 10мл капли
(0)
В наличии
    Группа
    Назол
    Форма
    капли
    Действующее вещество
    Фенилэфрин
    В упаковке
    1
(0)
В наличии
    Группа
    Мидримакс
    Форма
    капли
    Действующее вещество
    Фенилэфрин, Тропикамид
    В упаковке
    1
(0)
В наличии
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Кофеин, Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенамин
    В упаковке
    10
Панадол растворимые 500мг таблетки №12
(0)
В наличии
    Группа
    Панадол
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Парацетамол
    В упаковке
    12
Экседрин таблетки №20
(0)
В наличии
    Группа
    Экседрин
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Ацетилсалициловая кислота, Кофеин, Парацетамол
    В упаковке
    20
Ирифрин БК глазные 2,5% 0,4мл капли №15
(0)
В наличии
    Группа
    Ирифрин БК
    Форма
    капли
    Действующее вещество
    Фенилэфрин
    В упаковке
    15
Викс Актив СимптоМакс Плюс д/р-ра внутрь 4,36г порошок №5
(0)
В наличии
    Группа
    Викс Актив
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Парацетамол, Фенилэфрин, Гвайфенезин
    В упаковке
    5
Максиколд таблетки №10
(0)
В наличии
    Группа
    Максиколд
    Форма
    таблетки
    Действующее вещество
    Аскорбиновая кислота, Парацетамол, Фенилэфрин
    В упаковке
    10
Викс Актив СимптоМакс лимонный 5г порошок №10
(0)
В наличии
    Группа
    Викс Актив
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Парацетамол, Фенилэфрин
    В упаковке
    10
Викс Актив СимптоМакс лимонный 5г порошок №5
(0)
В наличии
    Группа
    Викс Актив
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Парацетамол, Фенилэфрин
    В упаковке
    5
АнтиГриппин медово-лимонный 5г порошок №10
(0)
В наличии
    Группа
    Антигриппин
    Форма
    порошок
    Действующее вещество
    Аскорбиновая кислота, Парацетамол, Хлорфенамин
    В упаковке
    10
Оставьте ваш отзыв первым

Отмена