ЭликсирФарм

Парацетамол 100мг свечи №10

  Другие формы Парацетамол: цена, наличие
40,50 Р
Количество
+
ЭликсирФарм - Справедливые цены на лекарства и косметку!
Срок годности 01.09.2018
ЖНВЛС Да
Производство Россия
Производитель Альтфарм ООО
Форма свечи
Действующее вещество Парацетамол
Заболевания миалгия, мигрень
Вид лекарства Лекарственные средства
В упаковке 10

Инструкция по применению

Группа

Анальгетики-антипиретики - производные пара-аминофенола.

Состав

Активное вещество - парацетамол.

Производители

Алтайвитамины (Россия), Биохимик ОАО (Россия)

Фармакологическое действие

Анальгезирующее, жаропонижающее.

Ингибирует синтез простагландина и снижает возбудимость центра терморегуляции гипоталамуса.

Быстро всасывается из ЖКТ, связывается с белками плазмы.

Период полувыведения из плазмы 1-4 ч.

Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола.

Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, менее 5% экскретируется в неизмененном виде.

Побочное действие

Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Показания к применению

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Способ применения и дозировка

Ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5-1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза - 4 г, курс лечения - 5-7 дней.

Детям 6-12 лет - 240-480 мг, 1-6 лет - 120-240 мг, от 3 мес до 1 года - 24-120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней.

Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Передозировка

Симптомы:

  • в первые 24 ч - бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области;
  • через 12-48 ч - повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит.

Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).

Лечение:

  • назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Взаимодействие

Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами.

Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

Особые указания

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.

При приеме препарата Цефекон Д с осторожностью применять при синдроме Жильбера.

Длительное применение одновременно с антикоагулянтами непрямого действия требует постоянного врачебного контроля.

Условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте.

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта.

Аналоги

Все скидки и акции
О товаре
  • Отзывы (0)
Доп.категории
Вас может заинтересовать

Отзывы

Будьте первым, кто оставит отзыв об этом товаре.